(63) / Menschen/ - Sie sehen max.
| Titel: | Licht hinter dem Vorhang |
| Charly Walser
| Format: | 60 x 80 cm |
Pop-Art
Menschen/
Kurzbeschreibung: Frau im Licht
| Titel: | Lost Children-2 |
| Andy Weller
| Format: | 80 x 60 cm |
Menschen/
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 12 000,00 €
Kurzbeschreibung: Lost Children
| Titel: | Elvis careless love |
| Eike Altenkrüger
| Format: | 60 x 80 cm |
Menschen/
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 1 500,00 €
Kurzbeschreibung: Elvis Presley in Öl
Öl auf Leinwand, 80cm x 60cm, sepia Farbton
Elvis Presley in den 50er Jahren, noch jung und zerbrechlich. Dieses Bild strahlt Leidenschaft und Verträumtheit aus.
| Titel: | Armutskomplex |
| A.Primus
| Format: | 60 x 50 cm |
Menschen/
Kurzbeschreibung: Gefühl
| Titel: | backslash |
| Charly Walser
| Format: | 60 x 80 cm |
Menschen/
Kurzbeschreibung: Lebensabschnitte
| Titel: | the four scientists/folge der Möhre |
| Martin Franke
| Format: | 179 x 120 cm |
Menschen/
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 6 300,00 €
Kurzbeschreibung: the four scientists, 120 x 179cm, Mai 2012, Öl/Acryl/Silikon
| Titel: | Penthesilea |
| Heidemarie Rauh
| Format: | 100 x 50 cm |
Menschen/
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 700,00 €
Kurzbeschreibung: Amazonenkönigin
| Titel: | Eiszeit |
| Heide Scheerschmidt
| Format: | 50 x 100 cm |
Menschen/
Kurzbeschreibung: entstanden zu einer Gemeinschaftsausstellung in einem Gewölbekeller
Öl, Schlagmetall auf Leinwand